Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

1. Какие критерии  и сроки Догазификации?

Населённые пункты

-Догазификация распространяется на населенные пункты, в границах которых есть газораспределительные сети

-По программе догазификации, без привлечения средств граждан, строится сеть газораспределения ДО ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА!

-В границах земельного участка гражданин несет расходы по строительству и вводу в эксплуатацию сети газопотребления САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Домовладения

- Заявитель - физическое лицо. Наличие на праве собственности у гражданина жилого дома и земельного участка.

- Ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет;

- Направление использования газа – личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством.

- Домовладение находится в границах ранее газифицированного населенного пункта.

- Сроки будут установлены Правилами Подключения в зависимости от расстояния и необходимых для такого подключения мероприятий, а также в рамках план-графика Догазификации.

-СНТ, находящиеся в границах населенного пункта газифицируются до границ земель общего пользования.

1. Ранее заключенные и не исполненные договора подключения. Возможно ли расторжение и подача заявки на догазификацию?

Порядок и условия расторжения ранее заключенных договоров подключения будет определен после вступления в законную силу нормативно-правовых актов.

1. Когда и где можно подать заявку на Догазификацию?

С 12 июля 2021 г. жители Удмуртской Республики могут подать предварительные заявки о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка заявителя в единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ижевск»,  а так же, в администрации районов и городов.

Адреса, по которым можно подать предварительную заявку о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка заявителя  размещены на официальном сайте  АО «Газпром газораспределение Ижевск» в разделе  «Режим работы ЕЦПУ».

1. Какие документы необходимы для подачи предварительной заявки на Догазификацию?

- Паспорт, ИНН, СНИЛС;

- Копия документа, подтверждающего право собственности, или иное законное основание на домовладение (наличие у гражданина зарегистрированного права собственности) и (или) земельный участок, на котором расположен (будет располагаться) жилой дом заявителя;

- Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка подается представителем заявителя).

1. Остались вопросы, куда можно обратиться?

Задать вопрос или получить консультацию о порядке подачи заявок в единых центрах предоставления услуг в филиалах АО «Газпром газораспределение Ижевск», также можно позвонив в Единый информационный Контакт-центр (звонок бесплатный) по телефону: 8-800-30-18-444.

1. Какие критерии бесплатной догазификации СНТ?
  2. СНТ находится на территории газифицированного населенного пункта.
  3. Без привлечения средств граждан, газ будет подведен до границы земельного участка, принадлежащего СНТ.
  1. Сколько стоит подведение газопровода до границы участка по Догазификации?

Проектирование, строительство газопровода до границ земельного участка, врезка и пуск газа для жителей по программе Догазификации производятся бесплатно.

Заявителю необходимо только выполнить работы внутри земельного участка - это можно сделать, заключив комплексный договор с АО «Газпром газораспределение Ижевск».